К чему был не готов Павлик Морозов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (631662)
К возвращению отца

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1458115)
К раскулачиванию.
Верховный Наставник (182526)
Помню, пели в пионерском лагере:
Славен Павлик Морозов,
Жив он в наших сердцах,
Презирая угрозы,
Он за правду стоял до конца...

За какую правду он стоял и как вообще можно было предать своего отца - я не понимаю до сих пор, но вот так тогда нас воспитывали, - доносить, точнее стучать, на всех, в том числе и на членов своей семьи... Смутные были времена!
Хранитель Истины (317704)
он не думал, что это кулаки, он думал- односельчане
Наставник (38251)
К парадоксу: за геройский пионерский поступок войти в историю символом предательства.)