А Янукович похож на германского кайзера Вильгельма, а майдан на ноябрьскую революцию 1918 г.?

" В сознании всей Германии, в том числе и монархистов империя в этот день испустила дух, при том добил её сам кайзер, тем что покинул страну"

Из книги С.Хаффнер Революция в Германии 1918-1919 годы М, 1983 С. 93-94
Перечитывал сегодня эту книгу и натолкнулся вот на такую ассоциацию...

Ну а ДНР, это, типа, Баварская советская республика
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Разве только поступком кайзера. И причины другие, и личность не та. А ДНР не очень похожа на Баварскую республику. Хотя кое-что по поводу иностранного фактора просматривается. Боюсь, судьба будет иная.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Потрогал в темноте слона за хвост и сделал вывод о слоне в целом.

Вы как всегда в своём стиле.
Верховный Наставник (135134)
Слушай... у тебя мания какая та всех с кем нибудь сравнивать... То Путина с Наполеоном... то ДНР с Махно... Жену свою с Кирой Найтли сравни что ли для разнообразия
Верховный Наставник (146321)
да и с Николаем можно сравнить - тоже отрекся от престола
Гроссмейстер (7385)
То есть, если продолжить вашу аналогию Украина, как Германская веймарская республика, неизбежна превратится в фашистскую страну
Наставник (53710)

Ну что же ..будем тогда ожидать путч Каппа ))) ( на фото Берлин 1919 года , путч генерала Каппа ) ..
Я не сильно силен в революциях но на Украине не революция а переворот.После революции меняется общественный строй.В Украине одни олигархи дали под зад другим.Строй остался прежним-воровским.
Мудрец (24808)
Как-то по ТВ Зюганов сказал - Луганская советская народная республика!