Я знаю,знаю...что вы все такие культурные,но все равно поинтересуюсь..Вы вечером,когда зажигаются окна в домах--заглядываете в них?...а зачем?чтО вы чувствуете при этом?..или чтО хотите разглядеть там?..

Гуляя по вечернему городу видишь тысячи светящихся окон...
и в каждом из них--своя история...
Подходишь к своим окнам,а там темно...
интересно...когда зажигаешь свет в своём окне - всегдА начинается какая то новая история?

Сегодня,войдя домой с улицы, прошла по коридору, не зажигая свет...
Подошла к креслу-качалке...
Присела...
Прислушалась...

Всё так же,как и со светом...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (17383)
Я еду к тебе,
зима, снег,
гирлянды окон
сверкают, как свечи.
И кажется мне,
что замер бег
пространств и времён
в этот день, этот вечер…

Ушёл звёздным кругом
лета лик.
Расстались с ним мы,
но себя повстречали.
Мы лишь друг на друга
взглянули на миг
и зимние сны
нас навек повенчали…

Пройдут чередой
пути, года
не скучно, не зря,
и любовь не остудят.
Твой образ со мной
везде всегда
как снег января
светлым ангелом будет…

(из…)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13242)
Не культурный, не смотрю.........не интересно!)
'D
Верховный Наставник (109416)
Я смотрю на окна из транспорта, когда перехожу дорогу...не заглядываю, просто смотрю)
Почему? Свет притягивает? Мы - мотыльки))
или так человек устроен, что ему нужно наблюдать за другими...много раз задавала себе этот вопрос.
или это обычное любопытство...
Нет ответа, у меня- для меня - нет)
И знаешь, иногда, приходя домой, я не включаю свет в коридоре сразу. Просто не хочу, чтобы кто-то оттуда, с улицы знал, что я дома...