Мы загораем, а ЭТО там- вдали, зачем и где?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136436)
Кастель-дель-Ово (Castel dell'Ovo)

Ныне существующий замок был выстроен Рожером Сицилийским в 1139 году
Кастель-дель-Ово (итал. Castel dell’Ovo; собств. «замок яйца», «яичный замок»)
— средневековая крепость на острове в Тирренском море, соединённом узкой
насыпью с Неаполем. Предполагается, что именно здесь в VI в. до н. э. и был
основан греческими колонистами этот город.

***
В 1279 году приказом
короля Карла Анжуйского столица переносится в Неаполь, в связи с чем начинается возведение
готической крепости Кастелль де Ово.
В течение долгих веков крепость является центром итальянской политической жизни, и внутри ее стен принимаются важнейшие решения, ключевым образом меняющие историю Италии.

Возвышающаяся над воротами замка триумфальная арка является величественным
произведением архитектуры эпохи ренессанса. Она знаменует собой вступление в
город войск короля Альфонса Пятого.

***
Многочисленные легенды связаны с крепостью Кастелль де Ово.
Неаполитанцы считают, что когда-то здесь проживала нимфа Партенопея, весьма живописно описанная Вергилием в своей легенде.

http://turtella.ru/Italy/Neapol/dostoprimechatelno...

wikipedia.