А если Россия признает ДНР и ЛНР - то что? И какие-такие усилия Германия приложила к "соблюдению"? +

БЕРЛИН, 19 апреля. /Корр. ТАСС Вячеслав Филиппов/. Министр иностранных дел ФРГ. Франк-Вальтер Штайнмайер предостерег российские власти от признания провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) независимыми государствами.

Он призвал Россию соблюдать территориальную целостность Украины. «На этом основании велись переговоры и было создано Минское соглашение», — сказал он. Министр выразил надежду на реализацию этого соглашения.

«Если бы я не испытывал надежды, то не тратил бы столько времени (!) на усилия в этом направлении», — отметил глава МИД. «Мы должны признать, ситуация сегодня не настолько драматична, как еще три месяца назад», — подчеркнул министр. Тем не менее, Штайнмайер отметил, что «нельзя быть довольным» ходом выполнения договоренностей.
К Киеву, как обычно, у него претензий нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (164086)
ты вправе требовать от меня чего-л, если сам выполняешь требования. ты прав--пусть не гавкают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (134257)

ну так как то...
Мудрец (19387)
к Киеву - нет
потому что одной рукой - Киеву помогают
другой - типо мир укрепляют
Германия боится распада Украины - как черт ладана
Наставник (71272)
Он, хотя бы, объяснил, как они без всякого референдума целую страну к себе присоеденили. Это было бы интересней
Верховный Наставник (146321)
если Россия признает ДНР и ЛНР - то опаздает с этим делом на год.
но ! лучше поздно, чем никогда