Иногда говорят "душа болит", какое-то недоброе предчувствие... и вдруг что-то нехорошее грянет!

Были ли у вас такие случаи? Предчувствие чего-то плохого или хорошего? Как вы к этому относитесь?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Магистр (2278)
Было. Отношусь ко всему с рассудительностью и с мудрой кротостью.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Были... Немного... Страх был всегда сильней того что потом произошло...
ну бесы могут подстроить до определённой степени твои ожидания, так работают одержимые духом прорицательским, они не знают будущего, но могут давать информацию о том, что есть, сверхъестественную, так люди и попадаются, на ощущениях. Вот достаточно чёткое указание, что бесы работают через душу:

18 Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.
19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.
20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.
(Иуд.1:18-21)

14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.
(Иак.3:14-16)
Мудрец (13220)
Я это несварением зову... Вот, жирного на ночь наешься, так "на душе", дюже, погано. А потом ничего... нормально. )))
Серьезно... любое предчувствие нужно оценивать, желательно адекватно и объективно, тогда и потребность в мистике отпадает, ибо предчувствие чаще всего, проистекает из Вашего анализа реальности, иногда подсознательного.