Выкинуть хлам из дома и старых найти друзей...?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (37829)
А мне кажется...СТАРЫХ друзей невозможно НАЙТИ.
Либо он друг-хоть и старый-и его искать не надо..либо - знакомый- и зачем его тогда искать?-)
я не поленилась найти песню:
Оказывается, автор со мной согласен:
старых ПОЗВАТЬ друзей

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (152714)
Отличная мысль!
Хранитель Истины (390777)
Я друзей стараюсь не терять, что б потом не искать. )))
А хлам ?... Так это ж всё нужные вещи ! В хозяйстве пригодятся !... когда нибудь... может быть... ))))))
Мудрец (17383)
Один мой знакомый так и сделал.

Когда-то он был славный парень, свой в дугу, жизнерадостный и жизнелюбивый. А вот поди ж ты, впустил к себе одну женщину и всё пошло прахом. Чем уж там она его взяла, тайна мраком покрыта. Но с тех пор как стали они жить вместе, его будто подменили. Это была классика пессимизма, в самом его жалком варианте. Всё покатилось под откос. Так продолжалось не один год…

И, видимо, наступил момент, когда его наконец проняло. Попросил он свою ненаглядную покинуть его хоромы, как говорится, вместе с вещами. Та осталась не в накладе, плацдарм имелся, но главное не в этом. Вернулся мой знакомый к жизни так, словно вдруг летать научился! Он сделал буквально то, что Вы и сказали: выкинул из дома «хлам» и вернулся к прежним друзьям. Одним словом, жизнь у него наладилась ))

О чём я подумал, когда прочитал твой вопрос, Комочка…
Не стоит долго ходить по старому кругу – голова закружится. Иногда нужно твёрдо повернуться к нему спиной.