ЛАКОНИЧНОСТЬ --- в ОТВЕТЕ … это как ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (166350)
Можно сказать-Любовь-это Жизнь.А можно сказать-Любовь-это встречи,расставания,разговоры,признания,ссоры ...дети..семья...Но ведь это все и есть Жизнь.Значит можно сказать коротко-Любовь-это Жизнь-и все .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)
Краткость сестра таланта.
Наставник (91001)
На все вопросы отвечайте да или нет.
Где вы были вчера вечером?
Да.
В Древней Греции была небольшая, густонаселенная область — Лакония. Жители Лаконии — спартанцы, по преданию, презирали многословие: они с детства приучались никогда не раскрывать рта без нужды, выражать свои мысли кратко, с уменьем в двух-трех словах передать многое.
Отсюда и произошли слова: "лаконизм" — предельно краткое выражение мысли, "лаконичный" — сжато выраженный, немногословный, отличающийся лаконизмом.

Классический пример лаконичности спартанцев относится к письму царя Македонии Филиппа II, завоевавшего многие греческие города: "Советую вам сдаться немедленно, потому что если моя армия войдёт в ваши земли, я уничтожу ваши сады, порабощу людей и разрушу город". На это спартанские эфоры ответили одним словом: "Если"(с).