Мат мату рознь и тот кто его сказал , к примеру Вы отрицательно относитесь к ненормативной лексике

(допустим ) , я полагаю что кто то отрицательно , кто то и положительно , вы можете понять какого либо человека который при определённых обстоятельствах заматерился ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
интеллигентный человек-тот, кто наступив на кошку, назовет ее кошкой))
я не люблю мат..более того, меня от него коробит, считаю, что вообще непозволительно употреблять его при детях и женщинах
но бывают такие ситуации и состояния, которые точнее всего можно описать только при помощи крепкого слова.
Но это лишь тогда, когда к месту, а не вместо..словарного запаса.
Моя работа предполагает периодические выезды на объекты строительства, многое приходится наблюдать,
но так, как ругаются в кабинетах, на стройке такого нет))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16020)
я даже уловила больше...он бывает и не грязным,а этаким шутливым,от которого все держатся за животики)
Хранитель Истины (288495)
Мат мату рознь - согласна. Есть грязные оскорбления , направленные против конкретно человека - меня это коробит, не приемлю такого! А есть -от избытка эмоций, колоритно и смачно - выплеснулось - вполне в норме, и сама так могу. Есть ещё - когда в своём кругу, где нет нежных ушей, можно ёмко выразить мысль матерным словом, или несколькими, и всем будет понятно и легко принято; это допустимо для меня.
Я верующий человек, и моей вере не вредит то, что я иногда использую матерные выражения. Думаю, большинство писателей-классиков, чьи произведения являют собой образцы богатства речи, в жизни не чурались матов)
Наставник (98293)
Иным идёт,и вроде даже очень к слову) Лишь против откровенно пошлого
Верховный Наставник (223569)
Я могу понять, но если он заматерится при мне, мы просто разойдемся в разные стороны.
Советник (3871)
Это личное дело каждого человека. Переходить на другую сторону не буду, как Банана. Смеяться как Бабочка тоже. Но сама никогда не употребляла и не буду употреблять в речи. Это всё равно что питаться помоями. Мне отвратительно читать, особенно от женщин, оды матерным словам. "Хороший" мат, "плохой" мат - верх идиотизма.
Наставник (72196)
Я не просто отрицательно,а с ОМЕРЗЕНИЕМ
отношусь к ПУБЛИЧНОЙ матерщине,когда ею
бравируют,как чем-то необыкновенным. Но,
справедливости ради,должна признаться,что
иногда и у меня изо рта такие словца падают,
если что-то разозлило. НО! Наедине с собой!