не иначе в начале Второй Мировой для нынешней России было что-то позорное, раз любые упоминания об этом вымарываются?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (399261)
Естественно. Вторую мировую Германия начала в союзе с СССР.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132929)
Вымарываются? Где?
А постыдное правда было. Отступление. Некомпетентность руководства. Массовая сдача в плен. Много чего.
Верховный Наставник (101099)
Скажем так...несколько неудачных месяцев....стратегические ошибки - не тактические...но последствиям...
Гроссмейстер (8764)
Не знаю чего там позорного было...Вот то что кучу народа в Финляндии положили это да.
Наставник (70027)
Убрали всю ВЕРХУШКУ, перевооружение армии - это всем известно... Добавьте - миллионы - переселенцев.
Верховный Наставник (134397)
Да было постыдное... тоже Киевский котел как пример..... но вот вымарования я че то не заметил....
Советник (4226)
ну да, Сталин, по сговору с Гитлером, завоевал для него Польшу, Чехию и Францию, и передал ему. а потом поругался и Гитлер напал на Сталина. по моему Сталин войнушку в карты проиграл