СССР был разрушен посредством Веры тупой толпы, что при *ах тупой толпе будет лучше жить? Раздадут бусы (джинсы, магнитофоны, жевачку).

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (144270)
Толпу никто не спрашивал. Толпа то как раз проголосовала за СССР- но горстка внутренних воров-алкоголиков - подчеркну- именно горсточка- легко и без малейших усилий развалила то что строили и защищали от внешних ворюг почти 100 лет... Следовательно - унутренние враги в руководстве- намного опаснее унешних...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127005)
https://qna.center/question/1579399

Теперь разрушают Россию...
С молчаливого согласия...
А причина все та же, по сути. Только планка стала повыше.

Сказку о рыбаке и рыбке не напоминает? И не только...
Хранитель Истины (271191)
СССР был разрушен сверху а не толпой. Это "заслуга" Горбачева и Ельцина сотоварищи, того же пристреленного со шл юхой Немцова и других реформаторов. Народ как раз таки на референдуме проголосовал за сохранение СССР!
Советник (4470)
Вам ( и вашим единомышленникам) уже тысячу раз отвечали. СССР развалился сам, потому что был неэффективен как государство и имел нежизнеспособную экономику.
Мудрец (24214)
Ну и докажи теперь что русские не индейцы
Ну, без джинсов и жевачки прожить-то как раз можно. А вот без свободы высказывать свои убеждения открыто - сложно. Именно эту свободу и дала перестройка. И ещё - возможность ознакомиться с культурой других стран: музыкой, книгами, фильмами, картинами, а для кого-то это ещё и возможность побывать в них.