Любовь или любовная зависимость связала Ромео и Джульетту? Доброе утро.)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Отношения героев этой истории автор называл любовью. Но была ли это действительно любовь?

Что такое любовь? Никто не может сказать, что знает о любви все. Но есть в ней некоторые закономерности.

Говорят, что Любовь - это чувство. С этим я не согласна, любовь – это не чувство, любовь - это состояние.
Когда находишься в состоянии любви, ты в этом состоянии находишься целиком и полностью, мир меняется вокруг тебя и в тебе меняется все, у тебя пробуждаются новые таланты и развиваются уже имеющиеся, тебе ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ, творить, мечтать.... а если этого не происходит, то это - не любовь. Если тебя мучает это чувство и тебе не хочется жить - это НЕ любовь, а любовная зависимость...

Там, где мучение, и боль – там нет любви и это - НЕ ЛЮБОВЬ! - Это страсть, которую часто путают с любовью.

Ромео и Джульетта страдали от любовной зависимости. Об этом можно судить по их мрачному концу. Любовь не мучает и не убивает! Любовь – это созидательное состояние. Любящий счастлив уже тем, что есть любимый человек, что он жив и здоров. Зависимость же требует обладания. Она мучает и порой подводит человека к мыслям о суициде. Поэтому в произведении Шекспира вся картина болезни налицо - от начала до финала.

Любовь и любовная зависимость - вещи взаимоисключающие.

Доброго Вам дня и прекрасного настроения!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (63991)
козаностра
Хранитель Истины (317704)
брехня это всё. джулька выжила и родила еще кучу детей. вот такая правда. ромку жалко
Конечно же Любовь-связала два юных сердца-ибо зависимость-да еще любовная-рождается потом-после того как два сердца понимают-что им "не жить друг без друга".
'D
Верховный Наставник (109416)
Очарование и юношеская потребность быть нужным-любимым)

доброе утро)
Верховный Наставник (156627)
Нет, глупость и юношеская пылкость - вот что их связало и сгубило: этого безответственного Ромео, и романтичную и добрую Джульетту..
Наставник (58747)
А разве это разные вещи? Если есть ЛЮБОВЬ,то есть и зависимость! Не поверю,что хоть один любящий человек ,хочет жить подальше от любимого!

У меня никогда не было зависимости к тем,кого я не люблю!
Доброе утро,Аида))) Люби и будь любима!!!
Ono
Наставник (67296)
Кто-то написал альтернативную версию: как оно, когда препятствий нет, и гештальт отработан