А вы что думаете по этому поводу? Сначала прслушайте историю от моих предков..

Сестра моей бабушки была очень верующей и кристально честным человеком . Её даже прозвали "монашкой",хотя она не жила никогда в монастыре..И вот в 30-м году один наш родственник , зная о ее честности и будучи уверенный,что она его не обманет - ,который был купцом в городе еще до революции потом при НЭПе держал лавку - чувствуя ,что за ним могут прийти органы - принес ей на сохранение полную корчагу золотых монет царской чеканки. Она спрятала эту посудину в стене строго погреба, вынув несколько красных кирпичей и снова заложив проем..Родственника и его сыновей арестовали и сослали на севера..Перед войной он пришел с ссылки и пришел к бабушкиной сестре за своим добром..И хотя у нас чекисты проводили в ее доме обыск и не раз, т.к. моя бабушка -ее сестра причислялась к кулакам,и она могла списать все на обыск и присвоить золото, - она отдала его хозяину. Тот рассыпаясь в благодарностях - отсыпал ей четверть золота, но она замахав руками на него не взяла ни одного золотого, сказав, что это золото нажито потом и кровью и она не возьмет ни при каких обстоятельствах..Так и не взяла .. Вот я и думаю..- а возьми она это золото, - сколько бы проблем нажила ,что вполне вероятно , а так же испортила бы свою добрую карму...Она прожила более 90 лет в умиротворении духовном,практически без болячек сильных, всегда добрая и улыбчивая..никогда ни на кого не злобствовала и просто светилась добром. Посмотрев вот этот ролик ниже - я убедился что она поступила правильно..Вопрос- А вы что бы сделали в такой ситуации? взяли бы золото ,или отказались? Только сначала посмотрите ролик..до конца.)))
И не важно что там о пиратском золоте говорится..Золото любое несет зло...согласны?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (15164)
Эта добрая душа ничем не отяготила свою совесть. Такой и ушла к Богу, которого она любила, и чьи заповеди исполняла. Царствия ей Небесного и вечного покоя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (462250)
Кузьмич, ну золото это просто металл жёлтого цвета и всё... Само по себе оно не делает человека счастливым, появляется масса беспокойств о его сохранении и просто опасения за собственную жизнь, оно тебе надо?! Не жили богато, не фиг и начинать...)
И ладно...

На чужом добре счастья не получишь!

Мое - это мое, а чужое... - не наше!
А что с тем дядькой преключилось, он стал олигархом?
Мудрец (20354)
Приятно слышать что такие люди существуют, но грустно от того что их так мало..
Хранитель Истины (306720)
это называется жить праведной жизнью - за это и в Рай определяют... а стяжательство никогда до рая не доведет - может здесь. на земле и побудешь КАк в раю... а ТАМ? (хотя.. не верю я в загробную жисть...)