Почему многим все равно что о них подумают близкие а перед чужими притворяются?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (33960)
Я как-то наоборот...
-Боюсь лишнее сказать близким, обидеть их...
Привет Антон...
-Я вчера на тебя не барагозил? (перепил вчера просто... Что-то помню, про тебя, а что - не помню... )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
да мне ващет и поХрен, что другие люди подумают)))))
Это да это +100500...
считается, что свои по любому поймут...
знают, что свои простят
Наставник (54158)
Думаю, не многие, а почти все такие притворюшки.
Близкие ведь никуда не денутся, что ни твори. Мы знаем, чего от них можно ожидать, и не очень-то они интересны, правда? Так и незачем напрягаться.
А чужие - это кот в мешке. Они ещё непонятые, загадочные, может, нужные... И отношения с ними могут испортиться даже из-за пустяка. Я не только о любовных отношениях - о всяких-разных. Поэтому мы и осторожничаем, мимикрируем, изображая подобие. Или пыжимся, пытаясь ошеломить. Ну до поры, до времени. Сколько верёвочке не виться, а конец будет.