О чем вы скорее всего подумаете при слове КУЛЬТУРА? то есть ассоциативно, что для вас эта самая культура?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (6730)
Можно пойти в музей и окунуться в созерцание шедевра. А можно купить кило конфет и, поедая их, любоваться репродукцией на фантике. Что из этих действий пробудит больше положительных эмоций -большой вопрос. С точки зрения здравого смысла, достижение гармонии возможно при правильном сочетании высокого искусства и конфет. А с точки зрения активного потребителя - одних конфет достаточно.

Функция культуры состоит в осмыслении жизни во всём её многообразии, со всеми её радостями и печалями. Но на сегодняшний день культура-это лишь фон,который даёт маленькому человеку возможность вдруг почувствовать себя большим, вровень со звёздами, то счастливым, то самым умным.

пы.сы. когда будете ложиться спать-не забудьте выключить телевизор.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83289)
норма поведения.
Мудрец (15988)
искусство
Наставник (30501)
Культура, это искуственно придуманные людьми действия и созданные человеком объекты, отражённые на каком либо материальном носителе.
Устные предания, это озвучивание того, что находится в материальной голове.
Сокровища мировой культуры, это распиаренные действия и объекты посредством внушения их ценности людям.
Культура - это противодействие всему приРодному, всему первоДанному. (Не путать с богами)
Только тот, кто хочет убить в себе приРодные начала, опирается на культурные начала.