Делают ли человека счастливым многие знания? Что нужно знать, чтобы чувствовать себя счастливым?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (74739)
Чтобы быть по настоящему счастливым нужно знать, что счастье это значит найти подлинный смысл своей жизни,. а в нем промысел Божий!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (Екклесиаст 1:12-18)
Верховный Наставник (207240)
Вау...теперь я поняла почему ты такая счастливая...
немного слов нужно знать, чтобы ощущать себя вполне счастливым!)))

Наставник (49136)
Достаточно знать ТО, что тебе нужно, а все знает на земле-----дурак, потому что он еще ничего не знает.
Советник (4261)
Люся, бесспорно, с точки зрения религии Знания- путь к атеизму, и поэтому, для религиозного подчинения масс - "искренняя вера простой неграмотной крестьянки, гораздо милее и дороже всех диспутов и соборов теологов" (Папа Григорий XIII).
Наставник (50930)
... счастлив во Мне пребывающий.
Верховный Наставник (132929)
Знания раскрывают еще бОльшую пропасть незнания, а не делают счастливым. Пора бы знать.
А вечно счастливы только идиоты. Что надо сделать? Лоботомию.