Замахнёмся на Вильяма нашего, Шекспира? Как вы относитесь к новаторству в искусстве? +++

http://www.topnews.ru/topka_id_7859.html

Известный в регионе общественный деятель оскорбился за "Вильяма нашего Шексипира", и требует компенсации морального и материального вреда.
В Сыктывкаре открылись судебные слушания по иску члена Общественной палаты Коми Александра Щиголева к Академическому драмтеатру, представившему на суд зрителей очередую премьеру. Об этом сообщает телеканал "Россия 24".
Щиголев возмущен тем, что театр не предупредил зрителей, что постановка "Гамлета" будет не классической, а современной. В результате он получил глубокий моральный ущерб от просмотра сцены "изнасилования Офелии на рояле" и от "куплетов могильщиков в сцене на кладбище".

Белов и Лето, плюсанувшие пошлому и глупому ответу, расписались в собственном идиотизме. Добавить к этому нечего.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Был в нашем городе на Платоновском фестивале какой-то прибалтийский театр. Новаторский. Там имитировали половые акты, оправление естественных надобностей и т.д. Был скандал. И в зале во время действа. И после в прессе и сетях.
Думаю все подобные вещи, как и вольные интерпретации классиков надо анонсировать.
Я допустим не испытал бы шока на Шекспире. Но поплевался бы точно. Но ведь есть любители ИМЕННО Шекспира.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
и что ж там было в современной постановке Гамлета?
Полония отравили полонием?
кстати в театре во времена Шекспира женские роли мальчики играли, а это с одной стороны попахивает педофилией)))
Хранитель Истины (298320)
Офелия на рояле? затертый сюжет...надо было её на контрабас закрячить
Наставник (73259)
А тебе понравилась сцена изнасилования на рояле? Или ты бы на чём хотела?
Мудрец (19340)
Как вы относитесь к новаторству в искусстве? ЗАШИБИСЬ......

Замахнулись не только на Шекспира, но и на Чехова...Гоголя...

Классика на новый лад http://www.vashdosug.ru/msk/theatre/article/73541/

"Тангейзер" Новосибирский театр отказался закрывать скандальную постановку оперы Вагнера

«Идеальный муж»
МХТ им. Чехова

«Мертвые души»
Гоголь-центр
Мудрец (23674)
К новаторству отношусь, с осторожностью..
Новаторство - оно всякое и такое, и инакое..
Пусть все - по всякому с ума сходят, но мило как-то, без проблем для общества..
Например я знаю одну девочку, большой талант не только в своем искусстве - она сама по себе большой талант.. Таких, надо любить и уважать...))
Новаторство в искусстве необходимо. Сами посудите, большинство деятелей искусства бездарны,они должны что то делать, не на стройку же идти работать.