у одной женщины в 47г нашли томик стихов Авербаха, которого ранее посадили как врага народа.теперь э

та же статья "за контреволюционную деятельность" грозит и ей. виновата она?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (24662)
Витя, прости, но я не знаю такого поэта. Могу перечислить ВСЕХ поэтов того страшного времени, но с такой фамилией не помню... Впрочем, это ничего не меняет. Ахматовой не давали печататься десятки лет...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Вить....Ленинград-46 смарели все домохозяйки...

Здарова!
Хранитель Истины (491953)
В 1947 году хранение такой литературы было чревато. Сажали и за меньшее. На Колыме был человек, осужден ОСО, и статья у него была : КРЕН Контрреволюционные есенинские настроения
Наставник (26625)
Гыыы..
Ну ты меня достал...
Гроссмейстер (8031)
Правильно Витёк! А ещё я вспомнил, как церковь гоняла Л. Толстого! Кошмар, что творится. А а а Пётр Великий гонял церковь, защитницу нашу, а за неподчинение живьём сжигал... А ещё раньше при воцарении первого царя из династии Романовых ПРИ Марии Мнишек ПОВЕСИЛИ её 4-х летнего сына... Жуть... Как же я понимаю тебя Витёк! Ладно, пошли хлопнем по стакашку...