Почему сейчас большинство "дружат" по принципу - "Ты мне - я тебе" ??? И даже,если не совсем так,то

+ "дающий" чувствует своё превосходство над "берущим", а "берущий"чувствует себя должником..?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (74573)
Капитализм....Где хорошо живут банкиры и министры, и где любому на любого наплевать....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2146)
тебя что кинули на бабки.
Наставник (86597)
это не СЕЙЧАС. так было всегда, во все времена, и так будет. бери_ давай являются нормальными отношениями. просто в советские времена об этом было не принято вслух говорить. ну вслух было непринято говорить о наследстве , деньгах, зарплате, оплате работы, о беременности и еще о очень многих вещах. в СССР было ханжество простиралось до того , что о беременной женщине говорили : она в интересном положении!. а беременность прятали. а про оплату работы- я не за деньги работаю , а за совесть.
Наставник (86346)
это всегда было
"Мне завещал отец:
Во-первых, угождать всем людям без изъятья;
Хозяину, где доведется жить,
Начальнику, с кем буду я служить,
Слуго его, который чистит платье,
Швейцару, дворнику, во избежание зла,
Собаке дворника, чтоб ласкова была."
Грибоедов "Горе от ума"
Это капитализм
Это ты врешь! Поздравляю вас, гражданка! Соврамши!)...
Верховный Наставник (121736)
всегда так было