Библия - это Истина. Потому что это слово Бога. Слово Бога - Истина. Почему же тогда даже верующие++

в Бога далеко не все согласны, что Библия - это Истина?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (448151)
Бог, как известно, в душе у каждого кто него верит. Но, Библия это истина для христиан. Для иудеев истина это Тора, для мусульман истина это Коран. У каждой религии своя истина. Поэтому не все верующие и согласны, что Библия это Истина! Да и сама Библия включает в себя Старый Завет и Новый Завет, в которых окружающий мир описывается совершенно по разному. Каждому свое... Поэтому далеко не все и согласны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9077)
Потому что не исследовали Библию лично и не пробовали применять её советы в жизни. И надо понимать, что просто читать эту книгу, даже много раз, не поймешь её пользы.
Наставник (59257)
Значит, не все верующие "наши":
1Иоан.2:19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.
Наставник (49136)
А вы что хотите, человек поверил в БОга и сразу изменился, время для всего надо. Вот атеисту точно так же надо говорить, что это горячее, не лезь туда, ну пока он не полезет , он так же не понимает.
Мудрец (24214)
Евреи, тебе в советники