Вопрос к женщинам постарше (или к тем, кто может представить себя такими). Как бы вы отреагировали, если бы ваша 26-летняя дочь решила выйти замуж за мужчину, который намного старше неё (ровесник вашего мужа). Вы бы одобрили её выбор или возмутились?

Учитывая то, что она хочет выйти за него замуж от безысходности. Т.к. её никто никогда не любил.
Только не надо говорить: "Такого никогда не будет".

Ваша задача - чисто гипотетически представить такую ситуацию и написать своё мнение.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Бог даст всё сложится и будет хорошо.. и деток нарожают и счастливы будут
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если от безысходности,то пущай выходит!
Хранитель Истины (345648)
мне 26 лет... я бы смогла выйти замуж за мужчину много старше меня только в том случае, если бы чувствовала притяжение к нему... была с ним на одной волне, не чувствовала бы его возраста, мне было бы с ним о чем поговорить, он был бы образованный, добрый, тактичный, любил бы меня.. опасения дочери понятны: уже 26 и характер видимо не хищницы.. сама жениха себе не найдет, а ровесники уже на более молоденьких смотрят...
Хранитель Истины (313525)
Если от безысходности,то пущай выходит! -2

чисто гипотетически)

решила ещё не вышла))
Постаралась бы понять её, а если это любовь и мужчина достоин этого.
Пусть попробует,это её опыт. Я всегда есть и рядом.
Верховный Наставник (170671)
Дочери еще не 26, но время так быстро летит... Если она решила и человек нормальный, пусть сходит)). Может и полюбит в итоге.
Наставник (93018)
Я буду ни за ни против... Просто поговорю с ней... Она должна понимать следующие вещи:
В данный момент этот мужчина красив, здоров, интересен, у него работа, цели, планы и возможно ей будет хорошо с ним НО до определенного, легко прогнозируемого момента! До того как он "выпадет из социума" став пенсионером... Ему станет все лень... Он будет нервничать, что жена молодая и ей все "надо"... Возможно к тому моменту у них будет ребенок, надо будет работать и жить... А ему за 60... работы нет... и не очень хочется... Она готова к этому? Или она предаст, уйдет, разведется, оставит ребенка без отца?

Это реальная ситуация моей бывшей коллеги, которая плакалась мне в жилетку, а я искренне недоумевала: "Ну ведь когда тебе было 30, а ему 50, ты же знала, на что шла?!! Ты же понимала, что не будет он "резвым конем" к 70 годам!!!! Почему тогда, когда тебе было трудно одной с ребенком, ты приняла его помощь и поддержку?! Почему же сейчас, ты не готова его принять "таким"?!"
Наставник (97797)
А что толку-то от родительских возмущений? У нас согласие родителей не является обязательным условием для брака. Если мою дочь никто и никогда не любил, значит, это моя вина. И мне ничего не остается, как принять ее выбор.
Пусть делает что хочет))) Пусть выходит
Верховный Наставник (165862)
У меня только один пункт для возмущения: если избранник пьяница или наркоман)
Все остальные варианты имеют место быть) Разводы, в конце концов, никто не отменял)))
Наставник (68201)
Пусть попробует.
Иного способа набраться опыта - нет.
А вдруг это ТОТ Самый случай?
Наставник (27083)
ИНОГДА мужчины такого возраста лучшая партия для девушки - мало сегодня достойных молодых людей , в основном , самовлюбленные эгоисты , на которых и прийдется "батрачить и поступаться своими интересами "(как Вы писали в другом вопросе),
многие еще не умеют ни ценить женщину , ни идти на какие-то компромиссы ради нее ...
Если бы моя дочь сделала такой выбор , наверное , я не была бы в восторге , но это ее выбор , и она имеет право и на попытку , на ошибку...
Верховный Наставник (109521)
Для меня эта ситуация не гипотетическая. Дочери было 18 , ему 43 .
Она скрывала его.
Мы конечно с отцом офигели .
Но приняли эту ситуацию. К счастью дочь с ним набиралась опыта и далеко это не зашло.
Сейчас они просто приятели.
Наставник (39872)
Это не легко бывает даже отпускать к сверстнику. Сколько случаев развода из-за родителей...
Честно-не знаю.