Вот америкоы какие терпеливые - умеют ждать ? Почти 70 лет ждали и получили . Это я к чему ? +

Тут старый фильм случайно увидела "Государственная граница " - "За порогом победы" . Там про УПА . И во время допроса один чел рассказывает , что их контролирует американская разведка и она-же даёт им задания . И теперь они под американскую "дудку" пляшут . Во как
Всем добренького утречка
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Так Запад не первый век воюет против России - что-то да определённо должно было у него выгореть!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9439)
Они не ждали.

Есть на Западе экциклопедия такая, TV-tropes, там описываются разные мемы и тропы — то бишь тенденции сюжетного образования. Энциклопедия эта пишется всеми подряд, разбухла сверх меры до неприличия, хотя первоначально она была посвящена лишь законам жанра в телевидении, но теперь описывает ради развлечения чуть ли не всё кряду.

Там есть обширная статья — «Большая Политическая Неразбериха» или нечто вроде того — где описывается перестройка, её неожиданность для большинства писателей-фантастов, в своих произведениях предсказывавших противостояние Советского Союза и Соединённых Штатов чуть ли не до четвёртого тысячелетия, и тому подобное.
не секрет.