Полицейских всего мира называют копы. А вот милиционеров по разному- мент, мусор, легавый (лягавый), ну и т. д.

почему
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (162241)
копами называют только в америке-сша- и в российской деревне долбонутые. в той же англии- великобритании- слово коп будет непонятно жителям этой страны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
на копов они не тянут ..поскольку коп от слова копать
мент от слова милиция ..мусор..это единственное что они могут загребать преступную мелочь мусор ..легавые это опера ..поскольку им приходится носится то на вызовы то собирать .данные . как собака .
UNA
Наставник (98884)
легавые.потому что как собаки догоняют преступников