Какому идиоту до сих пор еще не понятна сущность капитализма, этого его «рынка», всех этих

«бизнесменов» - барыг?
Их прямая и единственная цель - личная нажива, своя прибыль любой ценой, а вовсе не благо людей-потребителей (как они убеждают идиотов, ради сбыта своей погани). Вот они и сбывают во вред людям всякую вредную дрянь - её же произвести проще, дешевле - значит, и их прибыль при этом будет больше!
Именно поэтому вся их продукция — не натуральна, поддельна, недолговечна и вредна (а быстропортящееся питание - наоборот ВЕЧНО, потому что оно из химии и пластмассы!).
Миллиардеры жиреют-богатеют на болезнях, горе и несчастьях людей, травя их организмы!
Или даже вообще ничего не производя, а лишь манипулируя такими же поддельно-фальшивыми, бессмысленными бумагами, векселями, валютой, фондами — просто лишь спекулируя ими.
Поистине, чудо века барыг - богатеть, ничего не производя!
Они ведь и сами не скрывают, что их «рынок» - это есть «спекуляция», обман дураков...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (115398)
Можно выделить три основные группы потребностей человека:
Естественные потребности – являются необходимыми для здоровой жизнедеятельности человека, к этой группе относятся: питание, одежда, жилье, семья, медицина, передвижение и т.д.
Творческие потребности – это потребности, необходимые для раскрытия высших творческих способностей человека и его развития. Это потребность ученого в возможности пользоваться научно-исследовательской лабораторией, потребность людей в театрах, библиотеках, школах, мастерских, храмах, потребности человека в культуре, философии, искусстве, труде и науке.
Страстные потребности – сюда относятся все излишки в еде, одежде, жилье и т.д, призрачные потребности в выпивке, азартных играх, курении, а также другие потребности, вызванные телесной, душевной и умственной распущенностью. Для примера: грязная реклама занимается не чем иным, как созданием этих иллюзорных потребностей путем возбуждения в человеке страстей и страстных помыслов, выдавая эти потребности за естественные и необходимые.
Капитализм есть не что иное, как система эксплуататорского общества, позволяющая одному человеку удовлетворять свои страстные потребности за счет естественных и творческих потребностей других людей.
Капитализм есть не что иное, как система, позволяющая буржуазному классу управлять естественными и творческими потребностями пролетариата и эксплуатировать его труд.
Капитализм не может решить проблему естественных и творческих потребностей общества, что неизбежно порождает борьбу классов. В связи с этим в капитализме по определению не возможен мир и благоденствие человечества. Муаммар Аль-Каддафи
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74635)
Капитализм-дерьмо.
Верховный Наставник (148075)
К сожалению, очень многим не понятна. За 23 года хорошо постарались в плане пропаганды и моря помоев на социализм.
Скоро многим будет непонятна, ибо "задача образования - вырастить грамотного потребителя, а не человека творца" (Фурсенко)
Гроссмейстер (7040)
Уже отвечал на нечто подобное. А вот эти самые барыги чего едят? Тоже дрянь? Дальше просто подумать. Если есть чем.
Верховный Наставник (170775)
капитализм - это естественное состояние человеческого общества! он в принципе нейтрален, как и любое естественное состояние! убери ростовщический процент, и что останется от теории наймита ростовщиков мордехая, по большому счёту!
вообще.. не стоит путать способ хозяйствования, со способом управления системой..
у вас в головах такая с р а нь, что мне даже пояснять неохота...