Почему по ТВ говорят "кареты скорой помощи"? Что, когда-то и вправду за больными кареты ездили?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
28 апреля 1898 года в Москве при Сущевском и Сретенском полицейских участках были открыты две Станции скорой помощи. На каждой станции было по одной карете, оснащенной медикаментами, инструментарием и перевязочным материалом. Выезжали на них врач, фельдшер и санитар.
Уже за первые два месяца работы станций было выполнено 82 вызова.
7 марта 1899 года в Санкт Петербурге, по инициативе выдающегося хирурга Николая Вельяминова, были открыты пять Станций скорой помощи.
В 1908 году в Москве хирург Петр Дьяконов предложил создать Добровольное общество скорой помощи, которое приобрело автомобиль и открыло станцию на Долгоруковской улице.
В 1912 году доктором Московского почтамта Владимиром Поморцовым была разработана конструкция городской кареты скорой медицинской помощи, которая легла в основу создания первого отечественного санитарного транспорта.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148596)
Тяпа,когда то только кареты и ездили...ну ещё телеги...
Да, именно кареты! Основана была в позапрошлом веке.
Наставник (88692)
И "Амбуланца" на них зеркально написана - что-то там не так`с...
Одно из двух - либо и вправду на каретах за больными ездили, либо это чей-то глюк! )