Греческая православная церковь св. Георгия в Ноксвилле (в юрисдикции Американской архиепископии Константинопольского Патриархата) была охвачена огнем утром 12 апреля, в день Пасхального воскресенья. Когда впоследствии храм приводили в порядок после пожара

Греческая православная церковь св. Георгия в Ноксвилле (в юрисдикции Американской архиепископии Константинопольского Патриархата) была охвачена огнем утром 12 апреля, в день Пасхального воскресенья. Когда впоследствии храм приводили в порядок после пожара, оказалось, что в нем чудесным образом полностью уцелела икона Спасителя.

Температура внутри горящего храма была столь высока, что расплавилось стекло, покрывавшее икону Христа Вседержителя, написанную в 1928 г., однако, сам образ остался невредимым.

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (15316)
А стекло похоже на спадающие пелены... чего ждать?..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Слава Богу за все!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хорошее стекло.
Наставник (31878)
Надо было из таких икон библиотеки строить!
Наставник (32200)
потрясающе!
Мудрец (13831)
Слава Богу! А вообще с иконами за всю историю очень много случалось удивительного. И через них тоже Господь явит нам свои чудеса и напоминает о себе. Бывает, что это становится знамением. Перед Второй Мировой во многих храмах и монастырях замироточили иконы, некоторые даже мироточили кровью. Православный мир был удивлён таким событием и насторожен. Беда своё дело в долгий ящик не отложила.
Гроссмейстер (5120)
По данным полиции эта икона была завалена строительным асбестом, который навалили строители-воры, чтобы спрятать и украсть икону.

а вчера поп гундяй, с божественным провидением, чудесным образом обошёл людские законы и построил себе в природоохранной зоне Кавказа резиденцию стоимостью несколько миллионов!
Как такое чудо возможно без божьей воли???

Пресвятая богородица, спаси христанутых! Дай им немножко мозгов!