А вы еще не в курсе, кто такие, которые придут под именем Христа, и за которыми не следует идти??

Евангелие от Луки
…21:8. Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в
заблуждение, ибо многие придут под именем Моим,
говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.

О ком это??

Господь говорит: "Врата ада не одолеют Церковь". А Церковь как раз эти люди, которых невозможно одолеть ни соблазном, ни трудностями, ни болями, ни скорбями - ничем. Потому, что с ними Бог, а Бог неодолим. И поэтому торжество зла, дьявола, дурных людей мнимое, призрачное, ненастоящее, все это обман." Прот. Дмитрий Смирнов.

Если посмотреть даже невооруженным взглядом на представителей отдельных церквей, служителей, то создается впечатление, что «врата ада» их уже одолели, вместе с той религиозной организацией, которую они сами обозвали «церковь»!

Вроде как бы противоречие?? Смотрим выше Евангелие от Луки!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (59257)
Не думаю, что это пророчество Христа следует относить к какой-то одной отдельно взятой конфессии или даже церкви, скорее, это относится к отдельно взятым христианам! Либо священнослужителям. Я верю, что в любой христианской конфессии, будь то православие, католицизм или любая деноминация протестантизма, есть немало и "овец в волчьей шкуре", а есть и немало истинных и преданных христиан.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3228)
Все. Любые. Ясно?
Верховный Наставник (203739)
Разумеется, шизофрения не терпит ереси.
Можно ли спастись еретикам и раскольникам вне РПЦ? Вопрос твой правильный, вот и ответ:

"Один Бог, одна вера, одно Крещение." Еф. 4:5.

"Кто последует за вводящим в раскол, тот не наследует Царства Небесного" Свщмч. Игнатий Богоносец.

"Тот не может уже иметь отцом Бога, кто не имеет матерью Церковь (РПЦ). Если рассмотреть веру тех, кто верует вне Церкви, то окажется, что у всех еретиков совсем иная вера; даже не вера, собственно говоря, у них одно изуверство, богохульство и прение, вражда против святости и истины." Свщмч. Киприан, еп. Карфагенский.

"Еретики не могут быть христианами." Прсвт. Тертуллиан.

"Вне Церкви есть все: молитвы, песнопения, Псалмы, чтения Писания и т.д. Нет самого главного - спасения" Архмд. Иоанн (Крестьянки) - светлая ему память!

Наконец-то ты нам показал свое истинное лицо: "волк в овечьей шкуре"!... Еретик, вероотступник и раскольник - "мастер пономарь"!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (58696)
В курсе. Везде где религия.
Мудрец (15316)
Вся проблема в том, что неуважение к конкретным людям (священникам) повально переносится на неуважение к сану.. атеисты далеки от этого, но христианам надо быть рассудительнее. в результате мы имеем то, что имеем...
волки в овечьих шкурах...
что,больно кусаются? )))
они да,они такие..зато будешь четко знать о чем речь в твоих цитатах)
Спасение в Баптизме!