Может, кто знает?... Москвичи, видели конечно, что после зимы на клумбах и газонах осталась гранитная крошка от зимнего реагента? Не может ли она вызывать аллергию? По ощущениям число аллергиков в моём личном окружении увеличилось в разы.

Больше просто грешить не на что. Она появилась пару лет назад и началось. Насчёт гранита - это я предположила. А там, кто знает, из чего она?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (653488)
Может!
Аллергия МОЖЕТ возникнуть абсолютно на любой предмет, в любое время и в любом возрасте.
Вот, нашла для Вас подтверждение.
http://vperedi.ru/archives/270
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67398)
какого, кхм, в клумбы муниципалитета заглядывать. еще рано. цветы не посадили
Хранитель Истины (298320)
так аллергию могут вызывать пары испаряющихся реагентов
Хранитель Истины (306753)
Бруня права 100%, как может гранит вызывать аллергию?
Мудрец (24414)
У знакомых у детей бывали приступы аллергии после длительной прогулки особенно в слякотную погоду - покрывались красными пятнами, отекали.
От многих детских врачей слышала, что это аллергия на противогололедные реагенты.