Мост мосту рознь? Проект строительства моста в Якутии отложен до 2020 года. Где на ваш взгляд мост нужнее?

Мост позволил бы связать две части Якутии друг с другом, а также присоединить столицу республики к единой транспортной инфраструктуре страны.
Дополнен 9 лет назад
Социальное значение мостового перехода через Лену под Якутском, в среднем глубоководном течении реки, трудно переоценить. Это многовековая мечта не только местных жителей, но и многих поколений прогрессивных граждан России, которые волею истории были сопричастны к развитию труднодоступных земель Севера и богатейших просторов Якутии.

Природа географически «разрубила» Республику Саха (Якутия) на две почти равных половины с юга на север многоводной рекой, и люди из одной половины в другую во время ледостава и ледохода, которые в купе составляют около четырех месяцев, (в заполярье до полугода), не могут переехать сами или переправить необходимый, часто срочный груз. И с этим связано немало неразрешимых проблем, негативных ситуаций и опасных для жизни авантюрных прожектов. Так было и так есть до сего дня…
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
канеш... и космодром отложили.... Еще много чего отложится..навсегда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30663)
в крыму
Наставник (43117)
А вам уже построили или с временным ходите ?
Наставник (43600)
думаю Крым. раз отжали его то и дорога должна быть туда
Наставник (60496)
Видно так мост нужен. Федеральные средства хоца получить, а свои жаба душит вложить.
Наставник (50829)
поскольку властям украины очень понравилось что-то блокировать,
как им подсказал кое-чей давний опыт, то мост в Крыму гораздо нужней:
никому, кроме укро-властей не нужно, чтобы их бывшие граждане оказались блокированными,
а против Якутии и граждан этого региона России никто и никогда блокад не замышлял,
туда исправно поставляется продовольствие и не только оно. И речи нет о том, чтобы там чего-то
не хватало для жизнеобеспечения граждан, как это происходит в Крыму.
Следовательно, мост важнее ТАМ, где имеются все признаки блокады со стороны другого,
ныне враждебного России, государства
Мудрец (24662)
Жить в ладу с Украиной и пользоваться инфраструктурой этой страны. Мост в Якутии гораздо важнее...
Но амбиции всегда преобладают над здравым смыслом.
в Якутии конечно,но....
Думаю и в Крым не скоро построят,если вообще построят...