Почему Вас не волнует,что наши соотечественники становятся погорельцами?+

Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки увеличилась на 10 тысяч гектаров.

Об этом сообщает в пятницу, 17 апреля, «Интерфакс» со ссылкой на данные Департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу.
видео
Сибирь в огне: все нажитое сгорает за полчаса

На утро 17 апреля в регионе действует 95 лесных пожаров общей площадью в 118,5 тысяч гектаров. Из них 77 — в Забайкальском крае (114,8 тысячи гектаров), 12 — в Бурятии (почти 3 тысячи гектаров), относительно небольшие возгорания отмечены в республике Тыва, Иркутской области и Красноярском крае.
Может ли так случиться,что пл-дь пожара увеличится и станет не контролируемой Или всё под контролем?

На 17 апреля особый противопожарный режим действует на всей территории Иркутской области, республик Алтай и Тыва, Забайкальского края, а также в 18 районах республики Бурятия. Режим ЧС введен на всей территории Забайкальского края и республики Хакасия, в 19 районах Бурятии.

По данным Департамента, за сезон 2015 года в СФО зарегистрировано 883 лесных пожара на площади 247,6 тысяч гектаров (для сравнения: эта территория, занятая огнем, равна пяти Московским областям — прим. «Лента.ру»).

Дополнение от 2015-04-17 11:01:07

https://news.mail.ru/incident/21753925/?frommail=1
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (32060)
Меня не просто волнует . Меня удивляет и даже БЕСИТ :
1.ЧЕЛОВЕК
Как можно живя в лесу ,построить там дом , сделать в этом доме ремонт ,купить мебель ,бытовую технику ,развести сад - огород ,купить машину ,построить для нее гараж и при этом ВНАЧАЛЕ не оградить весь этот населенный пункт от пожара НИКАК...???
Не вырыть ров с водой ,не пропахать кругом в несколько метров (даже десятков метров) с помощью сельхоз - или военной техники огнезащитную полосу...
Не навозить из ближайших карьеров песка ...
Не придти всем селом и не поселиться всем вместе у главы поселения ПОКА ОН НЕ РЕШИТ вопросы ,связанные с БЕЗОПАСНОСТЬЮ населения , которые он ОБЯЗАН решать по долгу службы В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ? !
Как НЕ ЗАСТРАХОВАТЬ своё имущество от пожара ,живя В ЛЕСУ ?
2.ГОСУДАРСТВО
Как можно ЗАКОНОМ запретить ввоз в страну продуктов ,параметры которых НЕ СОВСЕМ устраивают санитарного врача...то есть их есть в принципе можно и ничего от этого не будет , но лучше запретить...и ПРИ ЭТОМ ЖЕ ОДНОВРЕМЕННО не иметь НИКАКИХ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ о том , что НЕЛЬЗЯ человеку в 21 веке жить ,селиться ,существовать в населённом пункте ,не оснащённом ЭЛЕМЕНТАРНО ВОДОЙ ,ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЕЙ ,ТЕПЛОМ. Где НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ соблюдать элементарные правила БЕЗОПАСНОСТИ !
Чтобы вот при въезде в село сразу предупреждение - ЗДЕСЬ ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ ! пока людям НЕЧЕМ осветить себе путь ночью ,обогреться, утолить жажду , обезопасить себя от стихийных бедствий.Хочешь - живи ! НО НА СВОЙ страх и риск.В случае чего - плати за свой экстрим САМ.Но если это ГОСУДАРСТВЕННОЕ поселение ,то за безопасность его жителей ВЛАСТЬ ДОЛЖНА ОТВЕЧАТЬ ПО ПОЛНОЙ ! И НЕ ТОГДА ,КОГДА выплачивает миллионы НАШИХ ЖЕ НАРОДНЫХ ДЕНЕГ ЗА УМЕРШИХ !!! А ДО ТОГО !Пока они ещё живы .Люди ДЛЯ ЧЕГО платят налоги ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Как это не волнует? Очень волнует!
Наставник (67858)
да ладна, крым то ваш....может стоит падумать от чего сии бури накрыли Россию
Гроссмейстер (9591)
Что тут поделаешь, кругом всё рушится... Соболезную людям. Пожар - тяжёлое испытание, у нас под Москвой тоже несколько лет назад всё горело. Кругом всё рушится, разруха...
Так?!... Собирай чемоданы и поезжай суши пожары!!!!!
Верховный Наставник (109447)
Шойгу теперь обороной занят,тушить некому...
Всё под контролем. Крым наш.
Наставник (88080)
Приборчик покажи, которым замерял волнения... Или это большой член? )))
Гроссмейстер (8808)
Почему же не волнует?Волнует.Только в большинстве случаев,этих погорельцев,надо судить.Так,к размышлению.
Верховный Наставник (115920)
Нет, на Украине все равно интереснее )