Как считаете, если бы пожарная охрана и власти работали как надо,можно было бы предотвратить пожары?

Все прекрасно знают, что весной жгут сухую траву. Пожарная охрана могла бы заранее провести работу с жителями и постоянно дежурить в пожароопасных местах, выявлять поджигателей и штрафовать по-крупному.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (24865)
Не поможет...
Кроме нерадивых граждан есть еще природа.
Но вообще то я ни разу не слышал чтобы кого-то штрафанули за траву...
У нас камыш жгут постоянно.
И искры долетают и до жилых домов.
Но пока пожаров не было.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127584)
за всеми не уследишь... Сколько беды наделали пожары.....
Цена вопроса не дошедшие..а возможно и разворованные тон 20 солярки...которую выделяют на опашку лесов..
на рытье противопожарных траншей...на попустительство председателей..ибо каждый фермер обязан производить опашку своего поля ..два раза в год..
Верховный Наставник (248692)
Вряд ли. Разве что превентивно сажать всех жителей республики поголовно до прихода проливных дождей или хотя бы до момента, когда сухая трава утилизируется естественным путем. В Канаде, вон, каждый год та же беда. Про Австралию, Португалию, Грецию и Испанию уж вообще молчу.
Наставник (73567)
Можно было-бы. Но воспитательную работу бесполезно проводить - люди ещё мозгами в каменном веке живут. Это касается не только данного случая в России, а вообще, во всём Мире. Разговаривал с одним поджигателем травы у нас - зачем траву палит. Говорит, чтобы трава новая лучше росла. Дебил! Так и не смог ему ничего вдолбить, что от этих пожаров вреда больше, чем какой-то там пользы. И он такой в округе не один. Прискорбно то, что это всё происходит в третьем тысячелетии, а не во времена когда за мамонтами гонялись.
Возгорание сразу в 30 местах..А вам это не о чем не говорит?