Почему "Если бог ЕСТЬ, то всё дозволено" - правильнее, чем известная фраза "Если бога НЕТ, то всё дозволено"?

Если кто не согласен, просьба опровергнуть логическим путём, а не всякой ерундой типа "Делать тебе нечего".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Правильнее, если принять как истину, что Бог всеведущ и всемогущ. И что ничто не происходит без его на то позволения. Если Бог есть, то действительно всё дозволено.