Что делали ваши бабушки во время ВОВ?

Мои в деревне, коров доили... Бабушка рассказывала, что в 14 лет ей уже нужно было на колхозный коровник бежать в любую погоду и подоить несколько коров в ручную. В 20 лет - 14 коров за утро. В морозы ноги грели в коровьем навозе... А еще дети были.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (138895)
одна партизанила в Беларуси, вторая блокаду пережила в Ленинграде....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Сначала на заводе работала, потом когда блокаду прорвали, попала в Великие Луки вроде в эвакуацию
Вторая бабушка в Ташкенте была в эвакуации, с типографией, в ней и работала
Наставник (88080)
Они были... под немцем...
рассказывали как голодали...у обех привычка была после еды крошки со стола собирать...
Хранитель Истины (270451)
Противотанковые рвы рыла точно знаю...У неё тада уже двое маленьких детей было.
Наставник (32774)
моя в 36ом умерла...
Хранитель Истины (289814)
Одна инженером на заводе была-в эвакуацию с заводом вывезли,другая секретаршей в НКВД.
Хранитель Истины (409323)
Моя окопы рыла с четырьмя детьми на руках. Потом под немцами были, страшно голодали. Слава Богу выжили тогда все, кроме деда. Он на фронте погиб. А чем занималась вторая бабуля я не знаю. Никогда разговора не было на эту тему.
медсестрой была в полевом госпитале
Хранитель Истины (288233)
Бабушка Аня участвовала в обороне Севастополя 1941-1942 гг. ей тогда 16 лет было.
Хранитель Истины (493223)
Одна бабушка сидела в лагере по 58-й статье. во время войны ее выпустили как неизлечимо больную. Вторая умерла еще до войны