Как думаете РПЦ будет против что бы одну из улиц Москвы назвали в честь Высоцкого или нет?+

он ведь был богохульником и наркоманом. Вчера враг народа Венедиктов предложил президенту и хранителю духовных скрепов посодействовать в этом вопросе и мягко надавить на мэрию Москвы
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (461983)
Ну, наркоманом он был, морфинистом, но богохульником, пожалуй, нет...
Церковь простит, если вспомнит что "...купола в России чистым золотом кроют, чтобы чаще Господь замечал..."
Высоцкий оставил после себя огромное наследие, по которому люди смогут понять, как и чем мы тогда жили, дух 60-х и 70-х годов...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
ну малую грузинскую пусть переименуют
Наставник (81460)
А каким боком к этому вопросу РПЦ? Пусть о душЕ думают..
Мудрец (15127)
какое отношение к этому имеет рпц пусть о вечном думают
Верховный Наставник (133383)
А Венедиктову то какое дело до этого?
Богохульником он не был ,
скорее ближе к Богу и дар имел как говорится от Бога , таких людей талантливых мало .

какое отношение ПЦ к данному вопросу ?