вот у каждого есть имя.. как тебе больше всего нравится как звучит твоё имя?)) вот мне например моё.. Иришек, Ириша,.. и главное не Ирина)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Верховный Наставник (128038)
Большинство называют Анютой,мне нравится.Мама Анечкой,папа называл Анюшкой,но только в его исполнении это красиво )Подруга называет Нюсечка..))Это тоже надо по-особенному произносить )))
Кто хочет меня разозлить,можно называть меня Анной...Полностью воспринимаю только с отчеством.

Доброе утро,Иришечка )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (88080)
А меня, по имени, только пара друзей...
Верховный Наставник (165744)
мне мое вообще не нравится.привет Иришка)
Наставник (43105)
Виктория
Екатерина
Любовь
ps
на вкус и цвет=усЕ ФЛАМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ (уж поверьте на слово)
Танечка, Танюша, Танчик, Татьяна, Танюська, но только не Таня и не Танька)
Доброе утро, Иришенька))
Гроссмейстер (6924)
просто Наташка
Мудрец (24310)
Изольда Венедиктовна ужо всё сказала)))могу добавить своё личное прозвище Татка))))да, я люблю своё имя))

добраутра!!
Верховный Наставник (121736)
Пушистик ..
Наставник (73617)
Уже десятый раз слышу, что Ириша, Иришка, Ирусик - главное НЕ Ирина !!!
А вот ПОЧЕМУ ?????????????
Ответа НИ разу не услышал !!!
Ира....всё остальное очень не люблю)))))))))))))
Олюшка, Ольчик, Лёлик, Лёль
когда обращаются Ольга или Оля в личной беседе, сразу напрягаюсь
кажется что или разбор полетов начнется или о чем то неприятном речь пойдет
Добраутра, Иришкин)
Верховный Наставник (170689)
Я только одно не люблю - с суффиксом "к", потому что так меня никто не называл и не называет. Может в детстве брат дразнил только.
Доброе утро, Иришек!
Доброе утро, Прохожий!
Доброе утро, Пална!
Доброе утро, Танюська, Анюта, Наташка, Татка!
Доброе утро, Пушистик, Седой и Ира, Лёль!
И тем утра доброго, кто не представился!) и тем, кто ниже ответит!
по имени мало кто обращается, в основном бабушка ток и дед называют Серёжа,
из их уст как-то по особенному звучит - мягко и ласково, сразу детство
в ж опе начинает играть мне очень нрав вопщем.
и на работе по имени отчеству, Сергей Викторович мне в принципе нрав,
не самое куевое сочетание

доброе утро, Ириша!
Просветленный (794109)
Катя, Катюня, Катюша, Катька, Екатерина Юрьвна, НЕ Катерина))))
доброе утро!)))
Верховный Наставник (105284)
люблю все производные своего имени
как только меня не называли
обычно Яна, Яночка зовут, но даже Янка или Яныч мне нравится)
а бывало и Янычар, и Янковский, и Яша ..
Хранитель Истины (270451)
Анна, очень люблю это имя, именно АННА!
Спокойна к Аня, Анютка, Анечка...
Ненавижу Аннушка и Анька, аж воротит.
Просто Дима
Ненавижу своё имя))
Переношу, со скрипом, только полный его вариант - Людмила)))
Мать звала Люсилль, отсюда и ник, собсна)))
Остальные вариации на тему, терпеть ненавижу)))))))
Но, не визжу, когда меня зовут Людой, Людочкой и даж Люськой))))
Только не Милой, я ваще не откликнусь))))))

Салют, Иришка))
Хранитель Истины (345653)
Мне моё имя нравится. Назвал отец как маму... Нравится как бы ни назвали: и Светлана, и Света.. Светик, Лана, Ланочка... В ответах друзья зовут Светлячком))
Наставник (79010)
Я вообще своё имя очень люблю )))) И Иринка, и Ириша, но главное - Ирина! )))) Нравится, когда полным именем ))))