Представьте... Новый мир. Главный закон которого: «Или говорить о других только хорошее, или молчать под страхом смертной казни» Каким будет этот мир?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Говорить запрещать нельзя никому....А то как-то так получается...

Драсти Бонни)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122360)
это Япония... там начались все кризисы... и еще у них дельфины на берег выкинулись.... это плохо...
Думаю, таким же как и сейчас.
Кроме...
люди будут очень-очень много лицемерить и лгать.
Коротко говоря, ничего хорошего в таком мире не вижу.
Говорить хорошо - не значит думать хорошо и быть добрым к людям.
Верховный Наставник (152714)
Лживым и трусливым, от страха проговориться.
Верховный Наставник (133383)
Ну может хоть кто-нибудь научится говорить через "я - послание", остальные начнут болеть.. Но в любом случае решать проблему психологической компетентности насильственными методами - это не выход..
Хранитель Истины (390777)
Ну,... что нельзя говорить - это понятно... Но позвольте уточнить, а в этом мире молча делать гадости можно ?
Тогда это будет ещё тот мирок льстецов и заподлистов. )))))))
Может лучше отменить наказание, а внести поощрение за искренность и открытое признание чужих достоинств ?
Наставник (65291)
как сказал В. Высоцкий
== мир для нищих и шутов .
мне ж как птице в клетке ...==
Наставник (68201)
Мир полный политиков? Не-е-е-е! По мне лучше смертная казнь! ))))))))))))