'D
Верховный Наставник (109416)

Про чтение между строк (вн)

надо ли убеждать читающего (он же лучше автора знает, что тот написал), что читать и понимать надо строки, а не промежутки между. Там нет ничего (по мнению автора).

или просто посоветовать ему сменить офтальмолога?

или?

доброго вечера(
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (172318)
Я только одного человека читаю между строк...
Уверена, что Автор даже и не думает об этом.
Это мои иллюзии... неудачные.

А вообще читаю внимательно, стараюсь понять суть написанного.

Добрый вечер)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89996)
Ему надо - пусть и читает. Вечера)
Верховный Наставник (187756)
Если он утверждает, а не спрашивает, то не надо, да, и вообще, с ним общаться не надо!
не смешите) тут даже строчки не все видят, а Вы про междустрочия...
Читая промежутки - ты читаешь СВОИ фантазии а не автора ! )))
Добрый вечер ! )))
Верховный Наставник (113814)
Каждый видит только то, что хочет видеть.
И вряд ли можно убедить в обратном.
Поэтому... бесполезное это дело...

Конечно, доброго!))
Верховный Наставник (211133)
убеждать вообще не стоит
пусть все сами решают как им быть
так чесней

sl
_______
Добрый вечер !_
Наставник (32720)
...кто его знает...?
Наверно от обстоятельств зависит.
...в безнадежном случае не стоит убеждать

Доброго времени!
У любого текста есть контекст и подтекст. Слова многозначны, мы не вольны придать им лишь нам нужные значение и смысл. Разночтения - естественны. Невозможно вынудить читающего понимать этот текст лишь так, как нам угодно. В диалоге есть движение от создателя высказывания к слушающему, воспринимающему, но информация всегда переводится вторым на свой язык и возвращается к первому так или иначе, но изменённой.
Наставник (29075)
Не убеждай )
Пусть сам доходит )
Или не обращать внимания, или послать на отдых в самый райский уголок планеты, или налить ему чаю или просто налить )
Дин, не переживай )
Обнимаю )