Если в каком-то сложном деле все получается легко и идет как по маслу, у вас не возникает подозрение

что то тут не так, что то сделано неправильно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (24644)
Только тогда,когда надеюсь проскочить на халяву.Если я серьёзно готовлюсь к работе,то "как по маслу" означает хорошее качество подготовки.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137814)
Всегда, если масло преподносит директриса)
Мудрец (24214)
Нет такого слова не могу, ЕСТЬ ТАКОЕ СЛОВО НЕ ХОЧУ!!!!
Наставник (66647)
У меня наоборот. Если возникают сложности, не связанные со мной, не по моей вине, а по независящим причинам, особено по такием, которые невозможно было предугадать или просчитать, я начинаю думать, что где-то ошибка.
Наличие прегдад для меня индикатор того, что надо что-то идет не так.
Верховный Наставник (211187)
если так поступать , то свихнуться можно

я здравомыслящий человек и прекрасно отдаю себе отчет в понимании мной того или иного действия , произведенного тем или инным человеком

sl
Наставник (74486)
Только так и думаю.
Мудрец (10784)
Не, не возникает. Это значит, что была проведена большая предварительная работа и все сделано правильно. А вот если спотыкач на спотыкаче - это уж точно не просто так препятствия. Ограждения просто, можно сказать.) За них лучше не лезть. Или - через них.