Интересное дело)) С род .собрания мне вейнуло)) Оказывается нехилое количество родителей считает,

что про вред курения и прочие пороки должна школа просвещать))
а вы что скажете- чьё это дело?))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (115920)
Да без толку если сами дети не захотят. Нам и фильмы показывали и печень алкоголика с легкими курильщика, а на перемене полшколы курило у стены спортивного зала )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (269966)
Школа должна давать качественное образование, а воспитанием ОБЯЗАНЫ заниматься родители.
ну лишним не будет...провести классный час о вреде курения или пригласить какое -нить общество типа "Город без наркотиков" в школу для беседы...
НО...основная роль в пропаганде вреда всех пороков...это конечно же РОДИТЕЛИ...
и нормальные, адекватные не спихивают все на школу))
Гроссмейстер (5419)
И школа в том числе. Я недавно мимо своей школы проезжала, судя по сборищу за углом - была перемена.
Ребенок в школе проводит треть суток, можно внимание уделить этому вопросу.
Советник (3564)
А учителя ясное дело вообще ничего не должны. Только знания проверять.
и семья и школа и много кто еще....и все равно и пить и курить и прочие будут
Наставник (65484)
Ну да, согласен про классные часы. Про курение. Но кто то отпросится с классного часа и засмолят цибарку в толчке)
Хранитель Истины (302728)
Пусть просвещают и там и там. Воспитывать, так воспитывать.)))
Да и потом, приглашённый специалист лучше нагляднее про всё это дело расскажет и покажет, нежели родители. Не все родители знают как правильно объяснить и донести что-либо до ребёнка, а там всё-таки люди, которые на это учились.))
Верховный Наставник (105342)
Очень удобная позиция родителей переложить обязанности за воспитание своего ребенка на школу, которая даже не пытается НЕ выполнять миссии родителей ) вот такой замкнутый круг )) по всем законам РФ воспитание ребенка - обязанность родителей (законных представителей), однако!!! до сих пор спрос за уровень воспитанности возложен на образовательные учреждения! БРЕД!!! в школе он такой ребенок послушный, а дома вместе с мамой закуривает по сигаретке И??? в общем, я так и не пойму, когда же наше Министерство образования начнет не сказки писать, а реально ситуацию видеть.
Наставник (93018)
Так "считают" те родители, которые сами курят... Понимают они, самим им сказать своим чадам нечего (((. Поэтому если не школа, то и ни кто... (( Ну как курящий родитель будет объяснять, что курить "плохо"?! Молчат в тряпочку, ждут, что школа скажет...