Про здоровье вопрос. А вернее про ногти. Впрочем нет. Про яблоки. Ладно, всё внутри.

Вот говорят, что вегетарианство до добра не доведёт, кальций, животный белок и прочие жизненно важные аминокислоты важны... А тут такое дело. Где-то в районе НГ и сразу после него что с ногтями творилось - Хичкок нервно отдыхает. Начался пост, перешла на овощи, фрукты, хлеб (крупы почти нет, не люблю я их) и что? прошло 2 месяца и ногти - просто чудо чудное! я уж забыла, что они такими бывают! Вот как это объяснить? И как "продлить очарованье"?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (100076)
А кто сказал, что мясоедство только полезно?
При переработке мяса организмом, помимо полезного белка, образуется масса вредных продуктов метаболизма-ацетона, и др. Все это вывести не так-то просто. Почки с печенью трудятся на износ.
Дав организму отдых, ты насытила его именно микроэлементами, которых НЕТ в мясе, но в изобилии в орехах, фруктах-сухофруктах, хлебе.
Отсюда и эффект. Кишечник-основа здоровой кожи, волос и ногтей, разгрузился и получил отдых. Организм очистился-поэтому такой общий эффект.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
витаминки, наверное, пила?
Наставник (77691)
Животный белок замедляет обмен веществ, и поэтому не все полезные вещества вовремя доходят туда,где они необходимы. Вы исключили из питания на время Поста мясные и молочные продукты, обмен веществ нормализовался, витамины из фруктов и овощей вовремя сделали "своё дело" - вот и результат.
Хранитель Истины (313507)
вегетарианство в течении пару месяцев не может повредить)) а годами.. это уже другой разговор..
ну мне так кажется.. да и ногти ещё не сменились полностью..

какая то другая причина)
Просветленный (642990)
поэтому(я дополняю Хеловиссу) древние люди придумали пост!чисить организм необходимо,а мясо-есть нужно)))