Ща вышли из московского планетария, там видели четырех священников/монахов (+)

Как думаете, зачем они приходили?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Магистр (1878)
Проверяли крепость веры.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)

Верховный Наставник (177507)
освящали помещения по просьбе руководства
Верховный Наставник (111938)
пытались отмолить бесовское наваждение...
Скоро вместо планетария очередной поповник сделают. Уже были случаи
Гроссмейстер (9981)
Думаю,они там смотрели на красоту звёздного неба,созданного Богом.

"... она часто и днем и ночью смотрела на небо, стараясь по творению узнать Творца. Однажды, когда она долго смотрела на небо и была объята сильным желанием узнать, кто сотворил такую прекрасную высоту, ширь и светлость неба, внезапно в сердце ее воссиял свет Божественной благодати и открыл умственные очи ее к познанию Единого Невидимого, Неведомого и Непостижимого Бога, премудро создавшего небо и землю. Она говорила себе:

— Един должен быть такой Бог, Которого создала не рука человеческая, но Сам Он, имеющий собственное бытие, рукою Своею создал все...Так отроковица Варвара училась от творения познавать Творца, и сбылись на ней слова Давида: «Размышляю о всех делах Твоих, рассуждаю о делах рук Твоих» (Пс. 142:5). (из жития св.вмч.Варвары)
Мудрец (20659)
Полагаю с инспекцией.
Теперь там наверняка на небесях изображены не планеты, нет... а сам!
А, что запрещено?... Почему иудеи живет по всему миру, а не в местечках - как и было раньше?...

1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!