Вам интересно отвечать на вопросы, где ответ чаще всего можно найти только погуглив или основательно погуглив?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (185045)
Ну, если тупо навести курсор и получить ответ, то нет, конечно! Карусельные вопросы - любимое развлечение
определенного сообщество единомышленников).

Но если нужно потрудиться, используя тот же гугл, то да, очень интересно. В рамках категории живопись, архитектура или ГиС. Есть вопросы, на которые ищу ответ неделями). Мне не интересно отвечать на вопросы ни о чем. Таких 90% в "разговорных" категориях.
Мне интересны ответы в рамках получения новой информации. Даже если найти тему с помощью поисковика и узнать массу нового, в процессе ответа, я получаю удовольствие и удовлетворение.

Болтавни с околофилософским наполнением, мне и в реале хватает).

Кроссворды, кстати, я не люблю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12822)
Почему нет?Хотя меня недавно доставали в личке товарищи за то, что такой ответ я не выбрала лучшим
Верховный Наставник (145838)
Но таких вопросов мало...чаше вопросы которые просто вводят в ступор....Не знаешь что ответить не обидев человека.
Верховный Наставник (223649)
Нет. Но такое любят, наверное,
любители кроссвордов...)
Гроссмейстер (7948)
Только в том случае, если информация, которую требует ответ, мне интересна. Тогда ищу ее, в первую очередь для себя))) Никогда не вредно пополнить свои знания))))
Несколько раз искала, потому что заинтересовалась темой. Красиво все оформила с картинками. Приятно было, что авторы вопросов оценили мои изыскания.
Иногда вопросы бывают очень интересными. И я начинаю гуглить для общего развития (не предполагая отвечать). Так увлекаюсь поисками, что переключаюсь на другие ссылки по теме, а там еще интереснее- вот так и зависаю))
...
Мудрец (20322)
По настроению.) Если самой стало интересно
Наставник (77718)
Однажды меня заинтересовал подобный вопрос. Пришлось погуглить основательно, поискать информацию на англоязычных сайтах. Сколько же нового я для себя открыла тогда, и конечно - ответила со множеством фотографий и видео в ответе.
Вывод. Не только интересно,но и полезно !)
Магистр (1602)
Если при чтении,вопроса появится мысля: "а правда,чёэта?" тогда да.А вот если вопрос из серии где скачать фотошоп или ещё что скачать,да ещё и не редко с припиской : "я весь инет облазил - нету", тогда обломайка - моя вторая фамилия.
Наставник (60324)
нет... Поисками на интересующую меня тему я занимаюсь самостоятельно. Не забиваю голову ненужной информацией. Ибо забыть гораздо сложнее чем запомнить, а объем мозговых ресурсов ограничен... Я давно прошла этап накопления информации.. Для меня Ответы - форум для общения и выяснения мнений разных людей.
Иногда интересно. Таким образом автор вопроса может хотеть узнать степень нашей осведомлённости в каком-то вопросе (и, кстати говоря, не факт, что нагуглишь достоверную информацию, в интернете и брехни навалом), заодно и я проверю свои познания.
Верховный Наставник (152714)
Совсем такие вопросы не люблю. Гугл им в помощь, у самих что компьютера нет?)))
Наставник (32060)
Да.Признаюсь честно , так бывает...И не корысти ради ,а токмо любопытства для...

Наставник (93277)
Нет. Мне интересно отвечать на вопросы, на которые я могу сам ответить своими словами, без Гугла и Яндекса, если тема мне интересна и интересно поделиться с кем-то своими знаниями, а погуглть может и тот, кто задаёт вопрос.