Вам часто приходится делать ради мужа то, что делать не хочется?

Не, я не про тупость хозяйственную типа холодца, я о глобальном - на хоккей там вместе с ним сходить, или принять в гостях компашку его друзей, потому что там сегодня кубок кубков по телеку и они болеть будут... Ну или там к маме его на выходные, скрасить ей деньки... ТОлько к моим примерам не цепляйтесь, сообщая, что всё перечисленное у вас не практикуется или вам в кайф. Я ж не знаю, что вас там вымораживает по-настоящему. Так что? И на какие подвиги иногда приходится идти ради мира во всём мире?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (100076)
Очень часто.
Я вообще недавно поймала себя на мысли, что в угоду миру в семье я очень много чем пожертвовала...
Отпусками, проведенными не там где я хотела, поездками, в которые я не хотела ехать...
Да один мой выпускной в универе чего только стоил...
Наши поначалу не хотели принимать меня с мужем, т.к на момент выпуска официальные мужья были только у трех, но двое из трех вполне могли пойти на него "без своих стульев"
Я же упорно доказывала, либо мы вдвоем, либо я не приду вообще. А так как меня там хотели видеть очень многие, коллектив тихо смирился.
Заплатили мы по 1000+1000 за двоих ( по началу 2000-х это были приличные деньги) , подобрали мужу одежду, я купила себе платье. Записалась на прическу...
Но оказалось, что выпускной совпадает с ДР свекра-45 лет. К нему даже брат двоюродный из Тьмутрокани приезжает в честь этого события...а мы не идем.
А мужу чувствуется не хотелось на МОЙ выпускной..Но как ЭТО сделать-он не знал...И вот в день выпускного он начал-у рубашки рукава коротки-подрос за 2 недели с последней примерки, ога ) , ботинки жмут, трусы не те, брюки коротки. В итоге мы с ним разругались в пух и прах, я сказала что я на дачу на ДР не поеду а пойду на выпускной, он сказал-да да, понимаю, но только через ЗАГС с заявлением о разводе...
В итоге я смыла косметику, разлохматила волосы, нашла самую свою хреновую одежду, сделала рожу " как я вас всех ненавижу" и поехала с ним на дачу.
В этот первый и единственный раз я нажралась там в хлам (свекр не обманул-было ведро мяса и море водки) , практически ползала, блэвала в кустах, сидела на коленях у свекра и просила "Пап, дай закурить", хотя никогда не курила и даже не называла свекра "папой" . Потом они меня все же изловили, ( я еще и уйти постоянно пыталась) узбагоили и уложили спать)))
В итоге прошло уже более 10 лет, а этот день до сих пор его всегда вспоминают...с улыбкой, как ни странно...
А диплом я на следующий день в джинсах и темных очках тихо забрала в деканате...

И таких "выпускных" было....ууу...Научилась я наступать на горло своей песне, это да...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24310)
ежедневная готовка меня вымораживает!! ну неужто гуляш за сутки горьким стал???
Хранитель Истины (313507)
идти к его родителям.. это таки да..)
Верховный Наставник (142162)
Привет, Анчуша!!!! как подумаю, что делаю ДЛЯ НЕГО то, что делать
не хочется, так прям плакать хочется.. ... но я оптимистка -- и думаю, что делаю это с радостью!!!!!
Верховный Наставник (101033)
Что-то ничего такого глобального вспомнить не могу...
Кроме как слепить пельмени самой и без пельменницы,ничего не вспоминается...
Верховный Наставник (153344)
я первый год совместный чуток попыталась и поняла,что мне нафиг это не нужно...так и живем-на горло песне своей наступает муж...
Верховный Наставник (125709)
с первым мужем это однозначно была дача. до сих пор не отпустило.
а со вторым... кроме просмотра КВН, без которого я спокойно жила, а он ну прям умирает как его любит, ничего вспомнить не могу...