У счастливых людей счастье уже в генах, или всё-таки, это производная мышления? А может и мышление "заложено" генетически?

Немного психологической философии )))

Всем привет!!!!))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (37829)
Счастье(оптимистическое мировоззрение) на 80% в генах, т.е. происходит от биологических факторов, в частности, состава крови
примерно 15% приходится на воспитание.
и примерно 5 - зависит от самого человека. его жизненного пути.
Это моё личное мнение. ни с кем не спорю.
привет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93332)
....Юрочка, я с утра о ТАКОМ думать "не умею"))))))))

проснулась-и УЖЕ счастье!!!)))

мне кажется, когда человек начинает ценить то малое, что ему дается и наслаждается простым: восходом Солнца, рыбалкою(тонко намекаю)))) ....то он по-настоящему СЧАСТЛИВЫЙ!!!!

СЧАСТливого тебе ДНЯ!
Ono
Наставник (67296)
Вот, невезение - точно, заложено. Особенно заметно, когда оба родителя такие. Походу, неудачники не должны размножаться (они бы и не стали, если б знали, что будет)
Мудрец (13737)

Один родился "внизу" жизни, но смотрел на небо, звёзды, облака.
Другой родился "вверху", но не поднимал глаз, видя только низы и производное от этого слова. При любом наборе можно всё-таки ракурс мировИдения выбирать и даже менять))
Здравствуйте,Юра!!))
Наставник (46658)
Наверное, это все же характер. Есть же анекдот про детей-близнецов, один из которых был оптимистом, а другой пессимистом Так что не гены, точно.
Верховный Наставник (223516)
Оптимизм и пессимизм заложен,
как и таланты и психотипы...
Поэтому однИ люди никогда не поймут
другИх (и чужих воззваний))
наверно всё-таки в генах..))
на второй вопрос затрудняюсь ответить)
Привет Юр!)