Для вас есть разница, чем хрустеть в кино, кукурузой или тараканами? :-)

Финнам придется в ближайшие 10 лет добавить в пищевой рацион насекомых, утверждает финский энтомолог – профессор философии и доцент биологии Лена Хулден (Lena Hulden), по мнению которой, разведение этой живности намного лучше по сравнению с производством других видов мяса.

Это экологичнее, чем, например, выращивание крупного рогатого скота. Кроме того, при их разведении не нужно задумываться над этическими проблемами, которые все больше волнуют защитников млекопитающих животных (достойные условия содержания, перевозки и забоя).

В настоящее время финское законодательство запрещает продажу насекомых для питания людей. Но профессор верит, что лет через 10 положение повсеместно изменится: "Это ведь единственный дешевый источник протеина". Можно представить, что тогда в магазинах можно будет купить, например, нечто вроде фарша (или порошка из насекомых или замороженных кузнечиков).

Сама Лена уже сейчас выращивает кузнечиков у себя дома для собственного употребления в пищу. «Жареные насекомые - говорит она, - слегка напоминают по вкусу попкорн».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (164737)
Надеюсь, что до насекомых не дойдет. А жрать в кинотеатре вообще плохая привычка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3652)
Мне кажется,что человек,всё-таки,родился не для того,чтобы жрать,как свинья.
Мудрец (18222)
Бррр!((( Дома смотрю - есть на чём, слава тебе Япония!)))
Мудрец (13494)
не травмируйте мою душу
Наставник (54158)
Голод - не тётка. Если покупные пельмени, бывает, ем, то и тараканов зажую в лихую годину. )))