Человек может нарушить причинно-следственные связи или поступает только так, как предрешено?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (10148)
Мы никогда не узнаем ответа на этот вопрос - предрешено ли всё? Хотя бы потому, что при положительном ответе жизнь человека остановится. Если я точно знаю, что всё предрешено, то зачем мне самому что-то предпринимать? Вставать утром, идти на работу... Раз не пошёл - значит это было предрешено и иначе быть не могло.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24214)
В макро мире не думаю, а в микро мире ВЫ ЦАРЬ И "БОГ"