Как Вы относитесь к тому, что кто угодно может удалить любой вопрос? Что бы Вы посоветовали разработчику сайта изменить в схеме удаления вопросов и ответов?

многие используют это как возможность мести или просто от скуки...

Всем Добрый вечер!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Советник (2900)
Вся причина в анонимности.Если бы в сообщении к удаленному вопросу указывался автор жалобы и ее причина-тогда этих удалений будет меньше.

Ну и чтобы 2 раза не вставать:
Было бы лучше если бы тот кого занесли в ЧС не мог вообще давать ответ и комментировать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145854)
Я вообще против...можешь пожаловаться.Объяснить причину.Это нормально.А вот так...нет я против.
Верховный Наставник (107816)
Как я понимаю, этим занимается Автомат. Надо сделать так, чтобы заявки на неуместность вопросов проверяли модераторы.
Мудрец (16090)
Отрицательно. Но...
Строго говоря, кто угодно удалить не может.
Но очень может сделать так, что вопрос или ответ в итоге будет удален.
Относительно "многих" я бы тоже не делал обобщения.
Всегда были люди, которым очень плохо, если другим хорошо.
А вот с этими "отъявленными" и возможной лазейкой действительно нужно что-то делать.
Верховный Наставник (188214)
Я этой функцией не пользуюсь....эмм.. Хорошо,не злоупотребляла) Но пару раз жала... Было дело. За дело)
Думаю, если бы видно было, кто нажал, любителей свести счеты, отомстить или развеселиться, было бы меньше...
Наставник (52565)
Я тоже считаю, что с этим нужно что-то делать.А сделать очень просто.Пару человек забанить за злоупотребление этой кнопкой.Другие задумаются, стоит нажимать или не стоит.
https://qna.center/question/840105
Наставник (48455)
ещё не сталкивалась..
ТТТ..
не хотелось бы.. буду переживать больше, чем надо ..уж точно

Добрый вечер)..
Наставник (74476)
Классный вопрос.
хорошо бы ВИДЕТЬ- КТО жмет
раз.
и два - за парочку необоснованных нажатий - вечный бан.

ВСЕ ИЗМЕНИТСЯ СРАЗУ.
Делать жалобу открытой - не вариант. В категории ОПС много хамства и иметь возможность жаловаться люди должны. И так, чтобы потом не устраивали травлю. Я за модерацию. Но если это невозможно, то есть ещё один вариант. Он уже тут неоднократно обсуждался. Двух зайцев одним выстрелом, так сказать. Изменить порядок занесения в список невидимости. Не так, как сейчас, а наоборот. Чтобы тот, кого занесли, не видел вопросы и ответы того, кто его определил. Тогда не будет возможности хамить "за спиной" и меньше будет сносимых из чувства мести вопросов.
Хранитель Истины (363142)
здравствуйте )
тема данная волнует и тревожит.
уверена Удаление или Скачивание в инет -
изначально Развивает Пагубные Привычки
воровать и подчищать.
уму непостижимо такое положение.

давно пора всех вывести на чистую воду
иначе сгинем на помойке вранья лжи лицемерия и подлости.
запутаемся вконец уничтожим извратим память основательно.
предложение уже озвучено, решайте сами
повторяться нет желания как и мусолить эту проблему
https://qna.center/question/1716428
Верховный Наставник (121736)
нормально а то укртролли достают уже
Просветленный (541983)
есть оределёные правила
этого проекта и не нужно их нарушать
от скуки люди заходят на проект по общаться а не слушать Мат и угрозы оскорбления
всем Вам здоровья!!.
Разве, кто угодно? Вот взял и удалил?

А вообще, просто надо руководствоваться общепринятыми нормами и.
действующими законами.
Стоит Гарфилду задуматься о введении модерации,раз он сам это не может и не имеет возможности
проконтролировать объективно,ввести беспристрастную третью сторону,которая прекратила бы присущее тут стукачество
и нажатие кнопки "нарушение" лицами,которые мотивированы субъективными причинами.Именно это и есть основная
причина того,что сайт посещают все меньше и меньше.Флуд и стукачество-разрушает сайт
Мы с Админом пришли к этому решению не сразу, одно время тут была и служба личной модерации,, вызывавшая не мало нареканий со стороны пользователей. Ведь на всех не угодить.
Сейчас не каждый может удалить чей угодно вопрос или ответ, заявку на удаление надо мотивировать и одной такой заявки не достаточно.
Но зато каждый может занести неприятного ему пользователя в личный ЧС и не видеть его вопросов, ответов, комментариев и ЛС.
По-моему, это оптимальное на данный момент решение.
Очень прикольно читать решения вопроса от людей, которые сами сносят все, что им не нравится!
благословляю тебя, мой ответик, на долгую жизнь.
надеюсь, тебя не сотрут.
Наставник (39681)
Все бы хорошо, но как быть с ИСТИННЫМИ троллями, хамами и персонажами, вбрасывающими неприкрытый спам? Как то их надо укрощать... Неплохо бы усовершенствовать систему банов... Если какой-нибудь хам или бот зарвался - баня, вплоть до вечки. Почему от хохлотроллей иди подобной плесени должны страдать остальные?
Верховный Наставник (205615)
Предлагаю за снос вопроса платить сносящему 10 баксов.
Наставник (60324)
Посоветовала бы по возможности :
Считать количество нажатий Нарушение каждым участником как за все время, так и за какой -то определенный небольшой промежуток времени. Ограничить количество нажатий этой кнопки скажем 2-3 разами в час. Слишком большим любителям поддерживать частоту рядов разрешить нажимать на эту кнопку раз в сутки. А тем кто часто и необоснованно (много удаленных вопросов восстановлено) вообще запретить эту функцию...
Наставник (81858)
одного модератора в каждую категорию.