Говорить "сажали и убивали за веру", это все равно что "Чикатило расстреляли за то, что он был украинцем"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (207240)
Это они про уничтожение старообрядцев...хотят вспомнить, как беременным вспарывали животы священники, а новорожденных в костер кидали, или как матерей с детьми коптили в отрубах...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33960)
А он был Украинцем?
Я думал пидерастов всех нужно под одну грёбёнку... -К стенке и расстрел...
Даже из паспорта графу убрали, чтобы не палить пидерастов...
Просветленный (594344)
Невежества полно в мире
Наставник (30159)
Им бы так хотелось...

Иисуса тоже, якобы гнали, и первых христиан преследовали, только они забывают сказать, что первохристиан, вместе с их книгами, уничтожила следующая волна христиан, "более правильных", чем предыдущие.

В ссср все действующие попы были в погонах под рясами и парт.билетами в кармане. Так кто кого мог гнобить, кроме самих себя?

И потом, советской власти без году неделя, а православию тысяча лет, так почему бы не вспомнить о "православных благих делах"?
Мудрец (20659)
По сути - да.
Отношение к вере - не статья.
Репрессированный - отнюдь не означает невиновный.
На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!