Вопросам мамам! А вы своим деткам с какого возраста сказки читали?

У меня вот с 4 месяцев слушает внимательно и от того как читаю, мосенька меняет выражение))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (233582)
Месяцев с 2-3 , слушали внимательно.
Особенно первенец. Во время бодрствования
читала ему вслух отнюдь не детскую литературу, а то ,
что на тот момент сама читала. Слушал с большим интересом,
как переставала читать -- кривил мосю и начинал плакать...)
Чтец еще тот вырос... До сих пор книжными запоями страдает )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да месяцев с 2) ложилась рядом с ним и читала)
Верховный Наставник (157676)
Нам 10 месяцев, минуту максимум может послушать))))
У нее шило в попе
Мудрец (18099)
Да где-то с этого возраста тоже начала читать. Всё-всё они понимают, особенно интонации и настрой читающего! Читала про тараканище, с интонациями, конечно, но без того вот театрального надрыва - надудонил через пару минут! )))) А если весёлое читать - улыбается. ))
Мудрец (24310)
после года читала...до - смысла не вижу...просто песенки-колыбельки-потешки, там скорее на голос реакция, чем на сюжет
С года примерно, а то и позже. До этого потешки разные. Потом стихи. Когда она стала говорить, то выяснилось, что она знает все стихи наизусть. Годам к двум с половиной она стихов 300 наизусть знала, не меньше. Сидела на горшке и все книги наизусть шпарила. Сейчас сказки разыгрывают с папой, типа спектаклей.
Верховный Наставник (101033)
Дочери читала примерно с 10 месяцев. Ей нравилось. Слушала и всегда хотела , чтобы я ещё читала...Даже тогда, когда она уже сама умела читать)...А вот сын никогда от этого удовольствие не получал.Сколько я не пыталась - не хотел слушать.
Наставник (73047)
Да я уж и не припомню...вот засыпали под них хорошо, это ДА))) или по 20 раз один и тот же стишок мог требовать...Помню попался про самосвал Бардто, до сих пор в кошмарах снится)))
Верховный Наставник (105284)
ближе к году наверное, уже и не помню