Сколько домов нужно уничтожить пожаром,чтобы глупый народ наконец понял,что нельзя жечь сухую траву?

ом
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (56560)
Так сжечь же проще, чем косить.((( Как-то, приехав в предмайские дни, застали печальную картинку - одни соседи, как могли, пытались гасить горевшую траву у других соседей и у нас на дачном участке тоже... Отделались малыми потерями, сгорел ящик для компоста и часть забора.. просто повезло, спасибо неравнодушным соседям.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сжигать траву - НЕЛЬЗЯ! Давайте распространим эту запись, чтобы все знали!

Многие из нас по весне развлекались тем, что жгли траву. Якобы, это помогает вырасти новой. Так вот - это серьезное заблуждение!

Запомните, сухая трава - не мусор, а удобрение. При поджоге гибнет вся полезная микрофлора почвы, снижается ее плодородие.

После палов успешно выживает только самая грубая трава и бурьян. Прежнего разнотравья уже не будет.

Выжигание травы вызывает гибель насекомых, истребляющих вредителей сада и огорода. С выжженных мест уходят птицы, потерявшие свои гнезда.

Травяные пожары добавляют в атмосферу углекислый газ, усугубляя парниковый эффект. И главное – палы сухой травы часто приводят к лесным и торфяным пожарам.

Наставник (88080)
Некоторые мечтали и с преступностью покончить...
Верховный Наставник (185296)
Жгли, жгут и будут жечь)))))
Национальное русское развлечение)))
Мудрец (14678)
Достаточно было-бы одному дому сгореть - своему, а чужие дома - не свои, пусть горят.